Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

Translate

пятница, 25 мая 2012 г.

Лиловое настроение

Есть такая теория, что человек отдает предпочтение именно тому цвету, которого ему в жизни не хватает. Человек весь из себя активный и энергичный, а предпочитает легкие и нежные цветовые решения. И наоборот, тихие, застенчивые люди компенсируют нехватку жизненной активности яркими цветами.
Возможно, относительно меня эта теория и работает. Причем, я побывала в обеих жизненных ролях.
В последнее время что-то я вся забегалась и закрутилась, напридумывала себе гору дел. Еще добрую гору мне подарили окружающие. В общем я сейчас вся из себя активная (не могу сказать, что энергичная :) ). Мне даже подруга сегодня по телефону сказала - ой, тебя слышно! ты стала громче говорить! )))
Да, переходный возраст старшей, которой недавно исполнилось 3 годика, непрекращающаяся конкуренция между детьми и бзики, типа - я буду орать и вести себя как маленькая, делать все наоборот и не так как все (даже если это опасно для жизни) - славно разработали мои голосовые связки. 
Смешно, но после прогулок с детьми я прихожу домой с севшим голосом. 

Посадить Аню на поводок, чтобы не вылетала на дорогу, никуда не провалилась и не упала?
Как вы преодолеваете непослушание своих чад?

Вернемся к цвету :) 
Раньше все тянуло на что-то яркое и не получалось сделать работу в нежных тонах. Сейчас же наоборот - воротит от ярких цветов.
Хочется спокойствия и умиротворенности :) а еще - ОТДОХНУТЬ! но это пока в будущем :)

А вот и работа: открытка к юбилею преподавателя моего мужа. Завтра у него 15 лет с окончания школы и вылазка на природу в честь данного события :) И мы поедем вместе! 
Идея с отвернутым углом - Агнешки, конечно же :)


среда, 16 мая 2012 г.

Счастье каждый день

Так хочется, чтобы каждый день приносил счастливые моменты... Но не все ли зависит от нас самих, от нашего восприятия окружающего? Порой мы ждем это самое счастье, а оно "крутится" у нас под носом, задорно смеется, виляет хвостом, подставляет розовые пяточки, рассказывает очередную серию сериала, обнимает тебя ласковыми материнскими руками, подставляет надежное плечо или же раскрашивает мебель акварелью...
Каждодневные суматоха, усталость, раздражение и банальная невыспатость накрывают наши глаза и уши пеленой  и мы перестаем воспринимать наше счастье... Принимаем его как обыденность...
И хочется сказать себе СТОП! ОГЛЯНИСЬ! ВСЛУШАЙСЯ!
Какое же счастье, что близкие, родные, любимые люди со мной... Какое счастье общение с ними...
Мне очень тяжело осознавать, что это все может однажды оборваться... Я очень хочу запомнить каждый миг... впитать в себя каждый момент...
Бывает теряем кого-то настолько неожиданно, что чувство смирения не наступает целую вечность... остается боль, досада, недосказанность, недолюбленность, пустота.
ЖИВИТЕ! ЛЮБИТЕ! И не забывайте говорить вашим близким о том, как много они для вас значат!

понедельник, 7 мая 2012 г.

С благодарностью

Захотелось отблагодарить одного замечательного добрейшего человека, который помогал нашей семье несколько лет. Было желание сделать это тепло и с душою, чтобы осталась память о нашей семье.
И вот, у меня сложилась благодарственная открытка с внутренним кармашком для презента.